Двери Стеклянные

Стеклянные двери очень изящны, красивы, отлично вписываются в обстановку и легки в уходе.

 Они не деформируются от влажности, как деревянные.

Вариаций отделок стеклянных дверей великое множество, поэтому они будут уместны в любом интерьере.

 Стеклянные двери делают помещение светлым и помогают визуально увеличить пространство.

На первый взгляд может возникнуть впечатление, что они очень хрупкие и недолговечные, но это далеко не так. На самом деле они отличаются большой прочностью, потому что стекла для них изготовлены по специальной технологии из закаленного стекла. Кроме того, что их не так просто разбить, надо отметить, что даже если это и случится, после этого ни у кого не останется ни порезов, ни ссадин, двери из такого стекла совершенно безопасны, они не разлетятся по комнате фонтаном осколков. Такие двери непросто даже поцарапать, поэтому они очень долго будут смотреться как новые.

Сортировать по: цене названию
Показывать по: 20 50 100 все
Цена от до руб.
Сортировать по: цене названию
Показывать по: 20 50 100 все

Двери стеклянные

 

Стеклянные двери и стеклянные перегородки в последнее время находятся на пике популярности, добавляя изюминку в интерьер квартиры, дома или таких помещений как сауна или баня. Это обусловлено использованием стиля hi-tech в интерьерах домов. Купить стеклянные двери в Европе можно было уже давно, а в России этот тренд только набирает обороты.

Технология изготовления стеклянных межкомнатных дверей

 

В изготовлении стеклянных межкомнатных дверей и стеклянных перегородок используются две основные технологии:

Ø  Закаленное стекло.

Для изготовления стеклянных дверей для бани или сауны используется процесс закалки стекла путем изменения его кристаллической решетки. Результатом является закаленное стекло, которое используется при изготовлении стеклянных дверей в душевых кабинах, банях и саунах. Этот материал отличается от обычного стекла тем, что его прочность намного выше, его сложнее разбить и даже в случае, если его удастся разбить, то оно разбивается на осколки диаметром не более сантиметра, и порезы в этом случае будут минимальны.

Ø  Стекло Триплекс.

В стеклянных межкомнатных дверях используется стекло триплекс, которое представляет собой несколько стеклянных слоев, имеющих между ними проклеенные пленки. Это приводит к тому, что при его разбивании пленка удерживает осколки внутри, и они не распадаются. Это стекло толще закаленного, и его толщина варьирует от 6 до 48 мм.

Варианты декорирования стеклянных дверей

Декорирование применяется для придания интерьеру сауны, бани или помещения со стеклянными дверями оригинального дизайна.

Стили оформления стеклянных дверей:

Ø  Фьюзинг

Этот вид декорирования применяется при подвергании стекла высокой температуре. Эта инновационная технология применяется при изготовлении витражного стекла, при спекании стекла в печи при температуре 800 градусов. Этот процесс способствует однородному составу стекла и вплавлению отдельных элементов друг в друга. Эта технология применяется для изготовления стеклянных дверей раздвижного типа и межкомнатных перегородок.

Ø  Покраска

Ø  Пескоструй

Оформление может быть как сплошное, так и с использованием художественного рисунка.

Ø  Комбинированный вариант оформления

 

Стеклянные двери для сауны

Межкомнатная стеклянная дверь для сауны или бани рассчитывается с учетом техники безопасности и максимально соответствует правилам безопасной эксплуатации для межкомнатных дверей в парное отделение. Для изготовления используется бронзовое стекло, имеющее термостойкие свойства и толщину 8 мм, а дверная коробка выполнена из клееной древесины, прошедшей специальную термообработку.

Фурнитура для стеклянных дверей для сауны может быть выполнена из нержавеющей стали как в матовом, так и в полированном исполнении. Замок может быть снабжен ключом, дверь иметь нажимную ручку и защелку, которая закрывает дверь изнутри.

Стекло может матироваться для таких помещений, как баня или сауна как полностью, так и путем нанесения рисунка или узоров. Иногда можно встретить нанесение рисунка путем фотопечати или с помощью специальной архитектурной пленки или элементов из ткани.

Виды стеклянных дверей в зависимости от правил эксплуатации

 

Выделяют 3 основных типа стеклянных дверей:

1.      Маятниковые двери.

Эти двери названы маятниковыми из-за того, что в их комплектацию входит напольный доводчик, позволяющий открывать двери как наружу, так и вовнутрь. Эти двери имеют крепления к потолку или к полу. Стеклянные маятниковые двери могут сочетаться с офисными стеклянными перегородками, изготовленными из стекла закаленного типа.

2.      Распашные двери.

В отличие от маятниковых дверей, распашные стеклянные двери имеют крепления прямо в дверную коробку, которая сделана либо из алюминия, либо из дерева, и могут открываться и наружу и вовнутрь. Такие двери широко встречаются в жилых и офисных помещениях.

3.      Раздвижные двери.

Эта технология дверей используется в помещениях небольшого размера и там, где не хватает пространства для того чтобы монтировать маятниковые или распашные двери. Технологические особенности конструкции дают возможность двигать одно или два полотна с использованием специальных роликов и рельс.

4.      Автоматические стеклянные двери.

Удобство и комфорт в эксплуатации делают эти модели популярными для медицинских учреждений и офисных, отелях или частных домах. Автоматические стеклянные двери – это знак престижа и дань современной моде.

Стеклянные межкомнатные двери имеют модели, украшенные декорированным стеклом, которое украсит любой интерьер и придаст неповторимость дизайну помещения.

Купить стеклянные двери в интернет - магазине можно, выбрав из ассортимента моделей ту, которая вам понравится, и будет интегрироваться с любым интерьером.